1. Реальная Россия
Омск, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «Авангард» вновь победил, серия переезжает в Уфу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Омский «Авангард» переиграл уфимский «Салават Юлаев» 31 марта во втором финальном матче Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Первую шайбу болельщики, пришедшие на игру в Омск, ждали до середины второго периода. На 34-й минуте Сергей Широков забросил свою шестую шайбу в этом розыгрыше плей-офф, выведя «Авангард» вперед.

Однако в начале третьего периода, на 44-й минуте Владимир Ткачёв счет сравнял.

Затем последовали три безответные шайбы в исполнении хоккеистов «Авангарда», которые принесли команде победу. Отличились Тэйлор Бек, Кирилл Семёнов и Алексей Емелин.

«Авангард» выиграл вторую игру в серии и повел со счетом 2:0. Следующая игра противостояния состоится в Уфе 2 апреля.

Напомним, 30 марта московский ЦСКА обыграл питерский СКА и повел в финале Запада со счетом 2:0.