«Зенит» обыграл «Бенфику» в волейбольной Лиге чемпионов

Изображение: (cc0)
Волейбол
Волейбол

Домашнюю победу над португальской «Бенфикой» одержал питерский «Зенит» 1 декабря в первом туре группового этапа волейбольной Лиги чемпионов.

В первой партии «Зенит» сразу захватил инициативу и постепенно увеличивал свое преимущество. В итоге российская команда выиграла первую партию 25:19.

Во второй партии «Зенит» выиграл еще увереннее — 25:16. Только в третьей партии «Бенфика» смогла побороться за победу и даже вела со счетом 17:14. Однако «Зенит» все-таки дожал соперника и победил 25:23. В итоге «Зенит» выиграл матч со счетом 3:0.

Таким образом, «Зенит» с победы начал свое выступление в Лиге Чемпионов. Напомним, с российской командой в группе D, помимо «Бенфики», также выступят сербская «Войводина» и немецкий «Берлин».