Две медали завоевали юные кубанцы на первенстве Европы по самбо в Сербии

Икинс Томас. Борцы. 1899

Медали на первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок завоевали кубанские спортсмены, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края 12 мая в своем Telegram-канале.

Два спортсмена из Краснодарского края, представлявшие регион в составе национальной сборной России, на прошедшем в Сербском Белграде первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок завоевали призовые места.

Каплан Закураев завоевал золотую медаль в весовой категории 64 килограмма. Николай Карасев в весовой категории 58 кг стал обладателем серебряной медали, уступив грузинскому самбисту.

«На территории Краснодарского края самбо занимаются представители всех возрастов, — отметил заместитель губернатора Александр Власов. — Регулярно представители региона становятся победителями и призерами множества состязаний различных уровней».

Напомним, на континентальном первенстве в Сербии в поединках среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо, прошедших 10 мая, победу одержала самбистка из Краснодарского края Анастасия Гончарова, входящая в состав национальной сборной России.