В центре Москвы убит бизнесмен Михаил Котов

Труп бизнесмена Михаила Котова с огнестрельной раной нашли в багажнике красного кроссовера Mercedes на набережной Тараса Шевченко в Москве, об этом 7 сентября сообщила пресс-служба столичного главка СК РФ.
Из сообщения в Telegram-канале ГСУСК, можно сделать вывод, что причиной убийства мог стать конфликт, возникший на почве разногласий в предпринимательской деятельности.
На данный момент известно, что Котов был главой фирмы «Химфуд», занимающейся пищевыми добавками. Утром мужчина вышел на пробежку в районе проспекта Вернадского, после чего собирался ехать на встречу с женой, на которую оформлен автомобиль, в котором нашли его тело.
Подозреваемый в убийстве 46-летний бизнесмен Лема Ибрагимов задержан и доставлен в подразделение Следственного комитета, у него изъят пистолет.