Кедми: Россия разрешила олигархам плевать на страну, теперь расплачивается

Отношение к государственным интересам — это то, что отличает друг от друга российских и китайских олигархов. Об этом заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми 8 апреля в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».
«Олигархов интересует одна вещь — прибыль. Но, почему-то, в КНР заставили олигархов считаться не со своей прибылью, а с интересами государства. А вы предпочли дать возможность плевать им на интересы государства во имя своей прибыли. Так теперь расплачивайтесь», — высказал свою позицию израильский эксперт.
Напоминаем, олигархи появились в России после развала СССР. В марте 2017 года гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что большинство россиян относятся к олигархам резко негативно. Люди уверены, что олигархи заработали свои состояния путем разграбления общенародной собственности. Об этом свидетельствуют результаты нескольких опросов, проведенных в последние годы.