Москва, / ИА Красная Весна

Путин поздравил лыжника Большунова с успехом в лыжном марафоне

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Поздравительную телеграмму в честь успешного выступления в гонке 50 км в рамках ЧМ по лыжным видам спорта направил президент России Владимир Путин российскому спортсмену Александру Большунову, 7 марта сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Путин отметил, что именно Александр стал настоящим героем гонки», — заявил Песков, отметив, что в этой гонке Большунов завоевал серебряную медаль.

Напомним, в лыжной гонке на дистанцию 50 км Александр Большунов финишировал третьим — у него сломалась лыжная палка, из-за чего он, ранее вырвавшись вперед, пропустил двух своих соперников.

Однако штаб российской сборной не стал мириться с таким раскладом и подал протест, в результате чего победитель был дисквалифицирован, пришедший вторым Иверсен занял первое место, а Большунов — второе.