Мишустин заявил, что строительство дорог к больницам — приоритетная задача
Необходимо быстро и качественно привести в порядок дороги и подъезды к медицинским учреждениям, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин 17 апреля, во время заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
«Очень важно, чтобы до медицинских учреждений можно было доехать удобно и быстро. Для этого нужно максимально оперативно привести в порядок или построить заново дороги, которые ведут к медицинским учреждениям», — заявил Мишустин.
Это необходимо сделать и для решения поставленной президентом страны Владимиром Путиным задачи — быть готовым доставлять в больницы жителей других регионов. Со слов главы кабинета министров, около 800 магистралей уже включены в программу модернизации, а часть из них уже отремонтирована.
«Дороги к медицинским учреждениям сейчас приоритет», — поставил задачу Мишустин.