Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» занял третье место в группе, сыграв вничью с «Айнтрахтом» в ЛЕ

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Турецкий «Фенербахче» дома сыграл вничью с немецким «Айнтрахтом» из Франкфурта-на-Майне со счетом 1:1 в матче заключительного шестого тура в группе D Лиги Европы 9 декабря на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

Гости вышли вперед на 29-й минуте, отличился Джибриль Соу, турецкий клуб отыгрался на 42-й минуте, после точного удара Мергим Бериша.

В группе D первое место занял «Айнтрахт», набрав 12 очков, он напрямую выходит в 1/8 финала. Второе место занял греческий «Олимпиакос» с 9 очками, ему предстоят стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Третье место занял «Фенербахче» с шестью очками, он сыграет в стыках за выход в 1/8 финала Лиги конференций. Четвертое место у бельгийского «Антверпена» с пятью очками.