«Металлург» забросил пять шайб «Барысу» и вышел вперед в серии плей-офф

Изображение: (cc) ChelseaFunNumberOne
Барыс-Арена
Барыс-Арена

Магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3 переиграл «Барыс» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ, который состоялся 5 марта на «Барыс-Арене» в Нур-Султане.

В составе «Металлурга» заброшенными шайбами отметились Семен Кошелев (3-я минута, в меньшинстве), Павел Акользин (23-я минута, в меньшинстве), Филипп Майе (25-я минута), Григорий Дронов (36-я минута) и Максим Карпов (45-я минута), который сделал 0:5.

После этого «Барыс» пустился в погоню и смог забросить три шайбы — отличились Кертис Валк (50-я минута), Никита Михайлис (52-я минута, в большинстве) и Коди Куник (60-я минута, в большинстве). Однако на большее хозяев льда не хватило.

Итоговый счет — 3:5, гостевая победа «Металлурга», который ведет со счетом 1:2 в четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Четвертый матч серии состоится 7 марта в Нур-Султане.