«АСВЕЛ» потерпел первое поражение в баскетбольной Евролиге

Изображение: (сс) Free-Photos
Баскетбол
Баскетбол

Гостевую победу над французским клубом «АСВЕЛ» одержал израильский «Маккаби» 14 октября в четвертом туре баскетбольной Евролиги.

«Маккаби» завладел инициативой с первых же минут матча и завершил первую четверть с небольшим преимуществом — 25:21. В начале второй четверти израильский клуб довел отрыв до 10 очков и держал его почт всю четверть. В итоге первая половина матча закончилась со счетом 49:42 в пользу израильтян.

Третья четверть также проходила под контролем «Маккаби», который нарастил свое преимущество до 13 очков — 75:62. В заключительном отрезке матча «Маккаби» позволил хозяевам немного сократить счет, но все равно уверенно победил — 93:85.

Самым результативным игроком встречи стал американский легионер «Маккаби» Джеймс Наннэлли, набравший 25 очков.

После незавершенного четвертого тура «Маккаби» с двумя победами расположился на 11 месте чемпионата. «АСВЕЛ» потерпел первое поражение и находится на третьей строчке таблицы.