В Молдавии объявили эпидемию гриппа, врачи бьют тревогу

Изображение: qimono, pixabay, cc0
Вирус.
Вирус.

В Молдавии объявлена эпидемия гриппа, сообщает Национальное агентство общественного здоровья 20 февраля, передает информационный портал publika.md.

Решение об объявлении эпидемии было принято, потому что в Молдавии наблюдается непрерывный рост заболевших ОРВИ, который на протяжении двух недель превышает минимальный допустимый порог.

За прошедшую неделю более, чем у 340 человек выявили грипп. Тяжелые острые респираторные инфекции выявили у 432 человек. За 7 дней с инфекциями верхних дыхательных путей к врачам обратились 15 тысяч человек.

Если появилась высокая температура, кашель, головные боли и першение в горле, то необходимо обращаться к врачам, предупреждает население Национальное агентство общественного здоровья.

Напомним, в конце 2019 года в СМИ появилась информация, что в Молдавию не поступили вакцины против гриппа. По информации Национального агентства общественного здоровья, Молдавии нужно 100 тыс ампул, чтобы обеспечить население на сезон.

Комментарии
Загружаются...