В Петербурге за сутки скончались от COVID-19 еще 18 человек

Изображение: Жан-Франсуа Милле. Смерть и дровосек. 1859

Суточный прирост летальных исходов от COVID-19 в Санкт-Петербурге составил 18 человек, 26 августа сообщает оперативный штаб по ситуации с коронавирусом.

Общее число умерших от COVID-19 в городе на Неве за время пандемии достигло 2 375 человек.

Всего по России за сутки от COVID-19 скончались 115 человек, 12 из них — в Свердловской области, в Москве — 11 летальных исходов от COVID-19 за сутки.

Ранее в Смольном признали аномально высокий показатель смертности от COVID-19 в Северной столице. Власти Петербурга планируют до наступления нового эпидсезона выявить причины, почему каждый шестой, умерший от коронавирусной инфекции в России, — житель города на Неве.

Отметим, за минувшие сутки в Северной столице выявлен 181 новый случай инфицирования SARS-CoV-2 (общее число — 35 733). По суточному приросту числа больных COVID-19 Петербург удерживает второе место по стране после Москвы (640 новых случаев за минувшие сутки).

Комментарии
Загружаются...