На Сахалине с моста рухнул грузовик с продуктами

Обрушение моста в Охинском районе Сахалина произошло в момент прохождения по сооружению большегрузного автомобиля с продуктами. Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба областного правительства.
Отмечается, что из-за сильных метелей село Рыбновск Охинского района оказалось заблокировано. Помочь разрешить вопрос с доставкой продуктов питания вызвался местный предприниматель, нанявший два грузовика.
«Однако в нескольких километрах от села под весом одной из машин разрушился мост. Экипаж в безопасности, в ближайшее время попавшее в ДТП транспортное средство будет отбуксировано к населенному пункту», — говорится в сообщении пресс-службы.
Также отмечается, что власти региона готовы помочь Охинскому району материалами для ремонта обрушившегося моста.
Напомним, в октябре проект строительства железнодорожной линии «Сахалин — Ныш» с переходом через пролив Невельского на остров Сахалин обсуждался на общественном совете при министерстве промышленности и транспорта Хабаровского края. Предварительная стоимость проекта составляет около 540 млрд рублей.
Читайте также: Мост на Сахалин: определена предварительная стоимость проекта
Читайте также: Мощный циклон прервал автомобильное сообщение на юге Сахалина