В Пермском крае выписали первого излеченного от СOVID-19 пациента
Первого пациента, выздоровевшего после заражения коронавирусом, выписали из краевой инфекционной больницы 1 апреля, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.
Сообщается, что из больницы выписали мужчину 35 лет, выздоровевшего после заражения коронавирусной инфекцей. По словам главврача Ирины Чарушиной, через две недели после начала лечения _«медики сделали два теста, оба они — отрицательные».
Отметим, что с начала распространения коронавируса в Пермском крае было выявлено 13 случаев заболевания. Ранее сообщалось, что один человек умер от коронавируса. С учетом одного выздоровевшего, на данный момент в больницах Прикамья остается 11 человек, у которых была выявлена коронавирусная инфекция.
На сегодняшний день под наблюдениям врачей в пермских больницах находятся 52 человека с симптомами ОРВИ, 3467 человек без признаков ОРВИ находятся на самоизоляции дома.