1. Мир спорта
  2. Хоккей: НХЛ
Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Российский хоккеист НХЛ бросил перчатку в соперника из-за упоминания России

Изображение: (cc) Сидик из ПТУ
Артемий Панарин
Артемий Панарин

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин в ходе перебранки швырнул перчаткой в хоккеиста «Бостон Брюинз» Брэда Маршанда из-за слов о России, 26 ноября пишет New York Post.

«Нью-Йорк Рейнджерс» выиграли у «Бостон Брюинз» со счетом 5:2. Последняя шайба была на счету Панарина. В конце матча Панарин и Маршанд, находясь на скамейках, начали спор.

Сообщается, что Маршанд сказал Панарину, что того никто не любит на родине, а также упомянул президента РФ Владимира Путина. После чего российский хоккеист бросил перчатку.

«Я думаю, что нужно держать баланс. Важно знать, что это не я начал. Я тоже не говорил ничего хорошего о нем, но я думаю, что, когда вы касаетесь страны, все по-другому», — приводит комментарий Панарина USA Today.

За неспортивное поведение Панарин оштрафован на $5 тыс. Известно, что хоккеист в соцсетях часто критикует российские власти. Кроме того, в январе он выступал в поддержку ныне осужденного Алексея Навального.

Комментарии
Загружаются...