Глазго, / ИА Красная Весна

«Селтик» обыграл «Рейнджерс» в принципиальном шотландском дерби

Изображение: (cc) jorono
Флаг «Селтик»

Гостевую победу на «Рейнджерс» одержали футболисты «Селтика» 3 апреля в рамках 32-го тура чемпионата Шотландии по футболу.

Классическое шотландское дерби имели и серьезное турнирное значение. Перед матчем у «Селтика», занимающего первое место в турнирной таблице, было 76 очков, у «Рейнджерс» — 73. То есть в случае победы футболисты «Рейнджерс» могли догнать принципиальных соперников.

И хозяева уже на третьей минуте открыли счет. Забил Аарон Рэмси. Однако уже на седьмой минуте «Селтик» сравнял счет усилиями Томаса Рогича. Под занавес первого тайма гости вышли вперед. Забил Кэмерон Картер-Викерс.

Во втором тайме «Селтик» смог удержать преимущество. В итоге встреча так и закончилась победой гостей со счетом 2:1.

После победы «Селтик» на шесть очков оторвался от «Рейнджерс» и досрочно выиграл групповой этап чемпионата.