Архангельск, / ИА Красная Весна

Александр Большунов взял золото ЧР по лыжам в паре с Андреем Парфеновым

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Золотые медали чемпионата России по лыжным гонкам в командном спринте завоевали Александр Большунов и Андрей Парфенов, сообщает 3 апреля сайт Федерации лыжных гонок России.

Чемпионский дуэт, выступавший за 1-ю команду Тюменской области, преодолел дистанцию 6×1,4 км свободным стилем за 18 минут 52,0 секунды. Лидер мужской лыжной сборной Александр Большунов завоевал золотую медаль в своей первой гонке на чемпионате России, проходящем в деревне Кононовская Архангельской области. Для его напарника Андрея Парфенова это уже вторая победа на первенстве страны.

Серебряные медали достались также тюменским лыжникам Денису Спицову и Ивану Якимушкину, выступавшим за 2-ю команду региона (19:00,1). Это первая медаль первенства в активе заслуженного мастера спорта Дениса Спицова, ставшего, наряду с Большуновым, героем Олимпиады в Пхенчхане 2018 года.

Бронзовую медаль в командном спринте завоевал Андрей Мельниченко, представлявший вместе с Иваном Горбуновым сборную Красноярского края (19:05,6). Это уже третья медаль первенства России 2019 года в активе Мельниченко.

Напомним. Андрей Парфенов стал победителем индивидуального спринта в первый день турнира в Кононовской.

Напомним также, Андрей Мельниченко накануне завоевал золото в раздельной гонке на 15 км свободным стилем, а ранее взял бронзу в скиатлоне.