«Северный поток» заработает на 40% мощности — Gascade

Изображение: (cc) Pjotr Mahhonin
Северный поток
Северный поток

Объем поставок газа по «Северному потоку» после запуска газопровода составит 40% от возможностей магистрали. Об этом 20 июля сообщили в немецком газотранспортном операторе Gascade.

«Мы предполагаем, что согласно текущим заявкам, транспортировка газа по „Северному потоку“ будет возобновлена на уровне до технического обслуживания», — говорится в сообщении оператора. До остановки прокачки газа по трубопроводу объем поставляемого голубого топлива составлял 40% от пропускной способности «Северного потока», отметили в Gascade.

Оператор подчеркнул, что запуск газопровода является технически сложной процедурой. В этой связи процесс запуска «Северного потока» может занять несколько часов и продлиться до позднего утра 21 июля, считают в Gascade.

Ранее в немецком Федеральном сетевом агентстве завили, что объем поставок газа по «Северному потоку» 21 июля составит 530 ГВт·ч газа в сутки, что соответствует 30% от максимальных возможностей газопровода.

Комментарии
Загружаются...