2. Единоборства (MMA, бокс, борьба и другие)
Онлайн-трансляция ИА Красная Весна / Обновлено в

Чемпионские бои в наилегчайшем весе ММА UFC 238. Онлайн-трансляция

Эль Кукуй против Ковбоя. За ними наблюдает Орёл.

Сегодня, 9 июня 2019 года, на турнире смешанных единоборств (ММА) UFC 238 будут выявлены чемпионы наилегчайшего веса среди мужчин и среди женщин.

Марлон Мораес (23 победы, 5 поражений, 1 ничья) оспорит чемпионское звание Генри Сехудо (14 побед, 2 поражения), Джессика Ай (15–6) попытается забрать пояс у Валентины Шевченко (15–3).

Знатоки ММА с нетерпением ждут разрешения противостояния Тони «Эль Кукуй» Фергюсона (24–3) и Дональда «Ковбой» Серроне (36–11).

Начало текстовой трансляции в 5 часов утра по московскому времени 09 июня 2019 года

Сначала новые сообщения / в хронологическом порядке

9 июня 2019:

08:07

Трансляция завершена.

08:01

Третий раунд начался с попыток Мораеса нокаутировать противника, но большинство ударов прошли мимо цели. На третьей минуте раунда Сехудо опять смог войти в клинч и нанести несколько ударов коленями.
В середине раунда Сехудо попытался провести прием «анаконда». Мораес ценой больших усилий ушел от удушения.
Последняя минута прошла в партере. Сехудо наносил удары локтями, и за девять секунд до конца второго раунда судья остановил бой.
Сехудо завоевал пояс чемпиона в наилегчайшем весе.

07:58

Изображение: Скриншот страницы twitter.com/ESPNagora
Серроне после боя с Фергюсоном
ФергюсономсбояпослеСерроне

07:54

Второй раунд продолжился в том же стиле, что первый. Мораес продолжил успешно обрабатывать ударами ноги противника.
За две минуты до конца раунда Сехудо пошел в атаку ударами руками. На последней минуте раунда Сехудо провел серию ударов коленями в клинче. Мораес дотерпел до конца раунда.

07:48

Бойцы наилегчайшего веса работают на очень высокой скорости. Первая половина раунда прошла в противостоянии на дальней дистанции. На третьей минуте Сехудо попытался провести проход в ногу, но Мораес защитился, и бой продолжился в стойке. Наиболее успешны удары Мораеса по ногам Сехудо.
Раунд завершился преимуществом Мораеса по ударам.

07:40

Выходят бойцы на бой за пояс чемпиона в наилегчайшем весе среди мужчин. Генри Сехудо (14 победы, 2 поражения) против Марлона Мораеса (23-5).

07:21

Второй раунд начался с размена ударами. И на 26-й секунде ударом левой ноги Шевченко отправила соперницу в нокаут.
Валентина Шевченко подтвердила свое чемпионское звание.

07:18

Через сорок секунд после начала боя Валентина Шевченко перевела бой на настил. Шевченко заняла позицию сверху и пытается улучшить свою позицию. Ударов пока почти не наносит.
Ай смогла отодвинуться к сетке и за минуту до конца раунда встала. Однако Шевченко тут же подножкой снова уронила Ай.

07:06

Выходят бойцы на первый титульный бой за пояс наилегчайшего веса среди женщин. Защищать звание чемпиона будет Валентина Шевченко (15-3). Претендует на звание чемпиона Джессика Ай (15-3).
Валентина Шевченко родилась в Киргизии в 1988 году. Является гражданкой Киргизии, России и Перу. В зале возле клетки присутствуют болельщики с флагом Киргизии.

06:57

Судьи приняи решение, что победил Тони Фергюсон техническим нокаутом.
Правый глаз Серроне совершенно закрыт. Фергюссон в знак уважения подошел к Серроне и поднял его руку.

06:54

Правый глаз Серроне полностью закрыт гематомой. Врач останавливает бой после осмотра «Ковбоя». Судьи будут принмать решение о результате боя, так как Фергюсон нанес удар после финальной сирены второго раунда.

06:50

Второй раунд начался с атаки Фергюсона. Серроне не остается в долгу, однако активнее выглядит Фергюсон.
За полторы минуты до конца второго раунда Серроне смог повалить Фергюсона, но удержать внизу не смог. К концу второго раунда Серроне смог нарастить скорость и выравнять бой.

06:44

Первый удар нанес Серроне. Фергюсон отвечает. Бой идет в размене ударами, но бойцы пока не идут в «рубку», работают на дистанции. Оба показывают высокий класс ударной техники. Фергюсон несколько раз попал локтем. Серроне проводит удары ногами.
Последние десять секунд первого раунда прошли в «рубке».

06:33

Начинается бой Тони «Эль Кукуя» Фергюсона (24-3) против Дональда «Ковбоя» Серроне (38-11). И Фергюсон, и Серроне готовы выйти на бой за чемпионский пояс. Однако победитель этого боя может рассчитывать на титульный бой не раньше седьмого сентября, когда выяснят отношения действующий чемпион Хабиб Нурмагомедов и временный чемпион Дастин Порье.

06:15

Единогласным решением судьи отдали победу Петру Яну.

06:15

Третий раунд начался с активного размена ударами. Ривера стремится закончить бой досрочно. Ян работает расчетливо, ловит противника на ошибках.
В середине раунда Ривера смог попасть по Яну, но не потряс российского бойца.
Во второй половине третьего раунда Ривера попал пальцем в глаз Яну, бой был прерван примерно на 30 секунд.
По ударам в третьем раунде ведет Ривера.
На последней минуте раунда Ян пошел в атаку и за несколько секунд до конца боя попытался перевести бой в борьбу, усадил противника на настил практически одновременно со звуком сирены.

06:07

На тридцатой секунде второго раунда Ривера смог достать ударом Яна, но российский боец не был потрясен.
Ян использует останавливающие удары стопой в бедро в стиле Джона Джонсона. Однако руками чаще попадает Ривера.
За минуту до конца раунда Ян левой ногой попал точно в голову Ривере. Американский боец спасался в клинче.
За пять сеунд до конца раунда Ян смог ударами руками уронить Риверу на настил, но добить не успел.

06:01

Первая половина боя прошла в размене ударами на дистанции. С редкими сближениями для ударов. В клинче бойцы находились недолго.
За минуту до конца раунда Ян попытался перевести бой на настил, но неудачно. Потерял позицию.
За 15 секунд до конца раунда Ян смог потрясти Риверу ударом, но добить противника не успел.

05:55

Начинается бой Петра Яна (14-1) против Джимми Риверы (22-3).
Для Яна это пятый бой менее чем за год. Обычно бойцы выступают не чаще, чем раз в три месяца.

05:43

Единогласным решением судьи отдали победу Благому Иванову. Определяющим для судей стали два успешных перевода в борьбу, выполненных Ивановым.

05:40

В третьем раунде скорость движений бойцов упала. Через минуту после начала раунда Иванов прижал противника к сетке. Еще через 30 секунд попытался провести удушающий прием, но австралиец ушел от приема и встал. Иванов продолжил атаку в клинче.
За полторы минуты до конца боя Туиваса смог разорвать дистанцию и бой перешел в центр клетки.

05:34

Второй раунд продолжился в стиле первого раунда. На исходе первой минуты Туиваса смог ударом достать болгарского бойца. Иванов был потрясен, но быстро восстановился. Бойцы работают короткими атаками по два-три удара. В самом конце раунда Иванов смог выйти на прием «гильотина», но не хватило времени завершить прием.

05:28

Через полторы минуты после начала боя Туиваса прижал Благого к сетке, идет борьба в клинче.
В середине первого раунда Иванов боковым ударом уронил Туивасу на настил, но добить не удалось.
Туиваса встал и опять прижал болгарского бойца к сетке.
В первом раунде оба бойца пропукали удары. Несмотря на то, что Иванов работал от защиты, он попадал несколько чаще.

05:23

Начинается бой болгарского тяжеловеса Благого Иванова (17 побед, 2 поражения) против австралиского бойца Тая Туиваса (8-1).

05:14

Закончились предварительные бои турнира UFC 238.
Келвин Кэттар (20 побед, 3 поражения) на пятой минуте первого раунда удушающим приемом «гильотина» победил Рикардо Ламаса (19-8)
Алекса Грассо (11-2) единогласным решением судей победила Каролину Ковалькевич (12-6)
Алджамэйн Стерлинг (19-3) единогласным решением победил Педро Муньоза (19-4)
Татьяна Суарес (10-0) единогласным решением победила Нину Ансарофф (10-6)