Вашингтон, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» уступил «Ванкуверу» в матче НХЛ

Со счетом 4:2 «Вашингтон Кэпитал» обыграл «Ванкувер Кэнакс» 17 января в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Вашингтоне на «Кэпитал Уан Арене». Присутствовали 18 573 зрителя.

Счет в матче открыл российский нападающий Александр Овечки на 11-й минуте матча с передач Джастина Шульца и Евгения Кузнецова. На этой «Кэнакс» ответили тремя шайбами, отличились: на 21-й минуте Элиас Петтерссон (ассистенты: Бо Хорват, Куинн Хьюз), на 25-й минуте Петтерсон (Оливер Экман-Ларссон, Нильс Хёгландер), на 39-й минуте Бо Хорват (Джей Ти Миллер, Куин Хьюз).

«Вашингтон» сократил отставание до минимума, отличился Том Уилсон на 47-й минуте, ему ассистировали Кузнецов и Никлас Бекстрем.

За минуту до конца матч пустые ворота поразил Джей Ти Миллер с передач Брока Бёзера и Таннера Пирсона.

«Вашингтон» находится на шестом месте в Восточной конференции — 51 очков. «Ванкувер» на 13-м месте в Западной — 37 очков.