В Крыму выявили более 2,5 тысяч заражений коронавирусом

В Республике Крым за период пандемии с учетом минувших суток зафиксировано 2511 случаев с диагностированным ранее коронавирусом, сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с этой инфекцией 1 сентября в социальной сети Вконтакте.
По официальным данным, за минувшие сутки на полуострове выявлено 58 инфицированных, в то время как 41 пациент выздоровел, а одного больного медикам спасти не удалось.
В оперштабе добавили, что на полуострове продолжает лечиться от коронавируса 751 человек. Говорится также, что в обсерваторах региона находятся 162 человека, а в режиме стационарного медицинского наблюдения находится 1056 пациентов.
Всего на сегодняшний день в Крыму, с численностью населения почти 2,4 миллиона человек, выявлено 2511 случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом 1695 пациентов выздоровели, 31 человек скончался.