Порту, / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» уверенно проходит в ¼ финала Лиги чемпионов

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль» на Воротах Шенкли

Победу одержал «Ливерпуль» 17 апреля в двухматчевом противостоянии в рамках ¼ финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

«Ливерпуль» уверенно обыграл «Порту» у себя дома в первом матче со счетом 2:0. Поэтому для португальской команды стояла почти невыполнимая задача — пройти в ½ финала Лиги чемпионов.

«Порту» предсказуемо начал матч с сильного прессинга и регулярных атак на ворота «Ливерпуля». Гости выдержали этот напор и на 27-й минуте матча открыли счет. Отличился Мане. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Ливерпуль» огорчил хозяев еще три раза. Сначала на 65-й минуте отличился Салах. Через 12 минут Фирмино после точного паса Хендерсона забивает головой. И на 84-й минуте центральный защитник ван Дейк ставит точку в этом матче. «Порту» смог ответить лишь одним забитым мячом на 69-й минуте.

«Ливерпуль» — Алиссон, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнолд, Милнер, Фабиньо, Вейналдум, Мане, Салах, Ориги.

«Порту» — Касильяс, Теллес, Пепе, Эдер Милитао, Фелипе, Корона, Данилу Перейра, Эррера, Отавио, Браими, Марега.

Напомним, «Ливерпуль» сыграет 30 апреля первый матч ½ финала Лиги чемпионов против «Барселоны». В параллельном матче встретятся «Тоттенхэм», который в фантастическом противостоянии оказался сильнее «Манчестера Сити», и «Аякс».