2. Новости спорта
Душанбе, / ИА Красная Весна

Сборные Таджикистана и Узбекистана научились играть — тренер Кафанов

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Уровень игры сборных Таджикистана и Узбекистана по футболу вырос, они научились играть, заявил тренер вратарей «Ростова» и сборной России Виталий Кафанов, сообщает 4 февраля Metaratings.

Он напомнил, что в 2022 году сборная России сыграла с командами Таджикистана и Узбекистана вничью. В тот момент, сказал тренер, все сошлись во мнении, что это провал.

«Сейчас на Кубке Азии обе сборные показали, что умеют играть в футбол, четвертьфинал — это высокий уровень. Азиатские сборные научились играть. Это только подтверждает то, что уровень в Азии растёт», — резюмировал Кафанов.

Напомним, сборная Таджикистана в четвертьфинал Кубка Азии вышла впервые и уступила сборной Иордании со счетом 0:1.

Сборная Узбекистана в четвертьфинале по пенальти проиграла команде Катара. Высший успех сборной Узбекистана по футболу — четвертое место, занятое командой в 2011 году.