В Нижнем Новгороде за получение взятки задержан глава района со своим замом

Глава Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров и его заместитель Эдуард Цветков задержаны следственными органами по подозрению в получении взятки 27 января, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Нижегородской области.
По информации следствия, задержанные получили взятку размером в 150 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу жителя Нижнего Новгорода. Возбуждено уголовное дело за получение взятки группой лиц (часть 5 статьи 290 УК РФ).
Напомним, 24 января следственные органы задержали оперуполномоченного отделения № 1 Автозаводского района Нижегородской области по подозрению в получении взятки.
По информации следствия, сотрудник полиции должен был получить 200 тысяч рублей за непривлечение гражданина к предусмотренной законом ответственности по факту правонарушения в сфере экономической деятельности. Сообщается, что оперуполномоченный успел получить только половину оговоренной суммы — 100 тысяч рублей.