Специальная операция России спасла Крым от украинского вторжения — депутат

Принятие президентом России решения по проведению специальной операции на Украине спасло Крым и Донбасс от вторжения карателей, заявил 6 марта депутат Государственной Думы от республики Крым Михаил Шеремет, сообщает РИА Новости.
Шеремет сказал, что президент Российской Федерации Владимир Путин, приняв решении о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины «фактически сработал на упреждение», чем «в очередной раз спас наш Крым и Донбасс от неминуемого вторжения со стороны украинской армии и группировок националистов».
Шеремет сказал, что жители Крыма благодарны президенту России и армии страны, оберегающей «мир и покой всех граждан России».
Депутат напомнил, что в военной доктрине Украины отдельной строкой значится «возвращение контроля над Крымом».
«Вопрос стоял только в сроках реализации этого преступного плана» — сказал Шеремет.
Напомним, 6 марта в Донецкой Народной Республике было обнародовано содержание документов, свидетельствующих о наличии планов украинских военных националистических сил 8 март атаковать Крым и Донбасс.