Миротворцы РФ получили обращения о 540 пропавших армянских военнослужащих

Василий Дмитриевич Поленов. Убитый солдат. Близ селения Мечки. 1883
Василий Дмитриевич Поленов. Убитый солдат. Близ селения Мечки. 1883

Обращения о 540 пропавших без вести армянских военнослужащих в Карабахе получил миротворческий контингент с начала работы горячей линии, сообщила 26 декабря пресс-служба российских миротворцев.

В сообщение говорится, что полученные данные были проверены, обработаны и переданы поисковым отрядам российского миротворческого контингента.

Ранее на прошедшей акции протеста родители без вести пропавших перекрыли грузовиками проезжую часть в Ереване. Они потребовали от властей принять реальные меры для поиска пропавших солдат. Позже протестующие разблокировали дорогу, сообщив, что Пашинян пообещал с ними встретиться.

Отметим, большое количество пропавших без вести армянских военнослужащих во время войны в Нагорном Карабахе вызывает очень острую реакцию в обществе. Родственники пропавших активно участвуют в мероприятиях, связанных с их поиском. Кроме того, родственники пропавших без вести солдат регулярно выходят на акции протеста с требованием к властям прояснить судьбу их родных.

Напомним, подписанное в ночь на 10 ноября трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана, по которому под контроль последнего переходят значительные территории Нагорного Карабаха, вызвало широкий протест в Армении.

Начиная с 10 ноября, в республике постоянно проходят акции с требованием отставки действующего премьер-министра Никола Пашиняна. Кроме этого, отставки Пашиняна потребовали бывшие президенты Армении, высшие духовные лица Армянской Апостольской Церкви, а также множество политиков и экспертов.

Комментарии
Загружаются...