Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс — Динамо» не дожало «Водник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Проигрышем казанского «Ак Барс — Динамо» с архангельским «Водником» закончился матч в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Ракета» в Казани.

Команды с переменным успехом провели первый тайм с равным счетом — 2:2. На 7-й минуте казанец Алексей Веселов открыл счет пробив со штрафной линии. Однако на 17-й минуте Павел Пожилов сравнял счет, с ходу переправив летный мяч в сетку ворот хозяев.А на 19-й минуте Михаил Сергеев вывел архангелогородцев вперед добиванием с углового — 1:2. Но нападающий «Ак Барса» Сергей Ган на 38-й минуте сравнял счет, замкнув передачу с острого угла — 2:2.

Однако после перерыва «Водник» повел в два мяча. На 53-й минуте очередное добивание с углового стало для« Водника» результативным — метко пробил по воротам Павел Дубовик — 2:3. После третьего гола гостей команды стаи играть аккуратнее. Больше получаса длилось голевое затишье, пока Пожилов на 89-й минуте не застал врасплох защиту казанцев и вратаря Александра Темникова — 2:4.

И все-таки на последней минуте казанцы в игре с одним из лидеров чемпионата сокртили счет до минимального — за несколько секунд до финального свиства капитан хозяев Игорь Ларионов реализовал выход один на один.

«Ак Барс — Динамо» (Казань) — «Водник» (Архангельск) 3:4 (2:2)

Голы забивали: Алексей Веселов (7), Сергей Ган (38), Игорь Ларионов (90) — Павел Пожилов (17,89), Михаил Сергеев (19), Павел Дубовик (53).