1. Политическая война
  2. Внутренняя политика США
Вашингтон, / ИА Красная Весна

Сенат США не принял закон о финансировании федерального правительства

Изображение: (cc0)
Сенат США
Сенат США

Законопроект, разработанный представителями Демпартии США, о продолжении финансирования работы федерального правительства не принял сенат конгресса США 30 сентября. Трансляцию заседания парламента вел телеканал C-SPAN.

Для того чтобы законопроект был принят, необходимо было набрать не менее 60 голосов членов сената США. Но в его поддержку высказались только 47 законодателей, 53 сенатора выступили против.

Напомним, финансовый год для федерального правительства в США отсчитывается с 1 октября по 30 сентября. Поэтому на период с 1 октября 2025 года должно быть утверждено дальнейшее финансирование правительства.

30 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что реален шатдаун (частичная приостановка работы) федерального правительства, если в конгрессе не договорятся о параметрах его финансирования.

Напомним также, шатдауны федерального правительства США периодически случаются. В такие периоды прекращаются выплаты жалования госслужащим, они отправляются в неоплачиваемый отпуск, работа правительственных ведомств и программ приостанавливается.

С 1977 года шатдауны федерального правительства США происходили более 20 раз.

Комментарии
Загружаются...