«Авангард» забросил шесть шайб «Барысу» в домашнем матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» разгромил казахстанский «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 25 октября на «Джи-Драйв-Арене» в Омске.

Героем матча стал канадский форвард «Авангарда» Корбан Найт, который оформил хет-трик (голы на 24-й, 36-й и 58-й минутах). В составе хозяев льда заброшенными шайбами также отметились Рид Буше (3-я минута), Владимир Ткачев (26-я минута) и Владимир Брюквин (46-я минута).

Вратарь «Авангарда» Василий Демченко отразил все 18 бросков по своим воротам и оформил «сухарь». Итоговый счет — 6:0, крупная домашняя победа «Авангарда».

После этого матча «Авангард» (20 очков) занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» (23 очка) — на пятом месте на Востоке.