Великий Новгород против снюсов — проверено 300 торговых точек

Около 300 торговых точек проверил на предмет продажи некурительной никотиносодержащей продукции (снюсов) Роспотребнадзор по Новгородской области, 14 января сообщает издание «Пароход Онлайн».
Сотрудники ведомства выявили нарушения в более чем десяти случаях. Изъято порядка 160 упаковок снюса, половина которых импортного производства.
По случаям нарушения составлены административные протоколы. Роспотребнадзор направил в суд четыре иска о дистанционной продаже снюса с требованием закрыть сайты.
По информации сотрудников областного Роспотребнадзора, оборот снюсов снижается, что вызвано плотностью проверок со стороны ведомства.
Напомним, некурительный бездымный табак (снюс) с никотином в 2016 году был запрещен на территории России, за продажу снюса можно получить административный штраф. После запрета снюса появились его аналоги — пакетики с никотином, а также аналоги в виде жевательных конфет и леденцов.
В конце декабря 2019 года полицией было выявлено несколько сотен сайтов, торгующих подобной продукцией.
Читайте также: В Красном Селе на детской площадке нашли разбросанные табачные смеси
Читайте также: МВД подготовило законопроект о запрете снюсов