Суд Екатеринбурга отправил бывшего чиновника МУГИСО в СИЗО

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Правосудие
Правосудие

Решение о заключении под стражу принял Кировский районный суд Екатеринбурга в отношении экс-начальника департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Игоря Разунина 30 декабря, сообщает ЕАН.

Несмотря на ходатайство защиты, суд решил арестовать Разунина сроком на три месяца, до 20 апреля 2020 года.

Читайте также: В Екатеринбурге суд не поверил, что бывший министр может сбежать за границу

Помимо прочего, Кировский районный суд удовлетворил просьбу обвиняемого и позволил супруге Разунина выступать в качестве общественного защитника. Ближайшее заседание по делу бывшего начальника МУГИСО состоится 22 января 2020 года.

Напомним, 22 декабря 2016 года Игорь Разунин был арестован по подозрению в получении взятки. С момента задержания подозреваемый находился под домашним арестом.

3 декабря 2018 года бывший начальник МУГИСО не явился на судебное заседание и его объявили в розыск. 8 июня 2019 года экс-чиновника обнаружили на границе Белоруссии и Украины, где обвиняемый намеревался получить политическое убежище. Белорусская сторона передала Разунина России, где тот был заочно арестован.

Читайте также: В свердловском министерстве отвергли причастность к угрозам «Сути времени»

18 декабря 2019 года представитель общественного движения «Суть времени» Артем Брусницын обратился в полицию из-за звонка с угрозами. Общественнику «посоветовали» отказаться от аукциона в МУГИСО по аренде помещения для культурного центра, иначе у него «будут проблемы».

По мнению Брусницына, телефонный номер могли узнать только из личных данных участников аукциона.

19 декабря 2019 года сотрудники МУГИСО отвергли свою причастность к передаче личных данных общественника. По данному факту в полицию переданы все соответствующие материалы для установления личности звонившего и тех, кто передал личные данные Брусницына.

Комментарии
Загружаются...