Биатлонистка Колокольцева выиграла золотую медаль на турнире в Новосибирске

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Первое место в спринтерской гонке заняла биатлонистка из Забайкальского края Полина Колокольцева 28 ноября на всероссийском соревновании «Приз памяти олимпийского чемпиона В. Ф. Маматова» в Новосибирске, сообщили в пресс-службе турнира.

Колокольцева допустила два промаха. Она отстреляла лучше, чем ее соперницы, занявшие второе и третье места.

Вторая позиция — у Екатерины Беляковой. Биатлонистка, несмотря на четыре промаха, смогла обойти по времени Екатерину Золотареву, у которой три незакрытые мишени. Напомним, Белякова на этом же турнире выиграла дуэльную стрельбу. Золотарева с бронзовой медалью проиграла Беляковой 4,1 секунды.

Результаты спринтерской гонки (4.5 км, девушки 15-16 лет):

Место Спортсменка Результат
1 Полина Колокольцева (Забайкальский край) 11:09.3 (2 промаха)
2 Екатерина Белякова (Новосибирская область — Республика Алтай) +34.8 (4)
3 Екатерина Золотарева (Алтайский край) +38.9 (3)

В заключительной гонке данного турнира участвовали 23 девушки. Соревнования проходили в Новосибирском биатлонном комплексе.

Следующий турнир для юношей и девушек пройдет с 1 по 6 декабря в Екатеринбурге на учебно-спортивной базе «Динамо». Там пройдет всероссийское соревнование «Кубок Урала», в программу которого включены спринты и гонки преследования.