Тель-Авив, / ИА Красная Весна

Израильский «Маккаби» обыграл греческий «Панатинаикос» в Евролиге

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине. Баскетбол

Домашнюю победу на греческим «Панатинаикосом» одержали баскетболисты «Маккаби» из Тель-Авива 21 октября в пятом туре Евролиги.

Хозяева владели инициативой большую часть матча и смогли довести игру до победы, хотя в концовке греческий клуб заставил «Маккаби» понервничать.

Первая четверть закончилась победой «Маккаби» 19:13. Во второй четверти израильский клуб еще больше оторвался от соперника — 33:23. Третья четверть также прошла под диктовку «Маккаби», и перед последним отрезком времени израильский клуб вел 15 очков — 55:40.

В четвертой четверти греческий клуб бросился отчаянно отыгрываться. И удача улыбалась «Панатинаикосу». Гости забросили семь трехочковых из девяти попыток. В итоге греческий клуб практически догнал «Маккаби». Однако израильтяне смогли собраться на последних минутах и довели матч до победы со счетом 77:73.

Для «Маккаби» эта победа стала третьей в турнире. Теперь клуб занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Для «Панатинаикоса» поражение стало уже четвертым. Греческий клуб опустился на 16-ую строчку таблицы.