Ливерпуль, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» отыгрался с 0:3, но проиграл «Ливерпулю» в концовке матча АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» победил «Тоттенхэм Хотспур» в результативном матче 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 30 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Ливерпуль» выдал ударный дебют, забив три гола в ворота гостей к 15-й минуте первого тайма — в составе хозяев поля отличились Кёртис Джонс (3-я минута), Луис Диас (5-я минута) и Мохамед Салах (15-я минута, с пенальти).

Однако «Тоттенхэму» удалось отыграться благодаря голам Гарри Кейна на 40-й минуте, Сон Хын Мина на 77-й минуте и Ришарлисона на 93-й минуте.

И все же «Ливерпуль» вырвал победу на 94-й минуте — победный гол записал на свой счет Диогу Жота. Итоговый счет — 4:3, победа «Ливерпуля» в драматичном матче.

После этого матча «Ливерпуль» (56 очков) расположился на пятом месте в АПЛ. У «Тоттенхэма» — 54 очка и шестое место в турнирной таблице.