Брюссель, / ИА Красная Весна

Сборная Нидерландов забила четыре гола Бельгии в матче Лиги наций УЕФА

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Сборная Нидерландов разгромила команду Бельгии в матче первого тура группы 4 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 3 июня на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Нидерландов, в составе которых гол на 40-й минуте забил Стивен Бергвейн.

Во втором тайме гости довели дело до разгрома — дублем отметился Мемфис Депай (51-я и 65-я минуты), еще один гол забил Дензел Дюмфрис на 61-й минуте. На это бельгийцы с Кевином Де Брейне и Эденом Азаром в составе ответили лишь голом Миши Батшуайи на 93-й минуте.

Итоговый счет — 1:4, неожиданно крупная победа сборной Нидерландов.

После первого тура в квартете 4 (лига A) лидируют Нидерланды (3 очка), второе место занимает Польша (3 очка), следом идут Уэльс и Бельгия (у обеих сборных — 0 очков).