1. Экономическая война
  2. Экономика Китая
Пекин, / ИА Красная Весна

Объем фонда публичного размещения акций Китая превысил $3,55 трлн

Изображение: Анна Малашенкова © Красная Весна
Экономика Китая.
Экономика Китая.

Активы под управлением фондов публичного размещения акций в Китае выросли до 22,91 трлн юаней ($3,55 трлн) к концу мая согласно данным Ассоциации по управлению активами Китая (AMAC), сообщает 3 июля агентство Синьхуа.

По данным AMAC, отраслевого органа, контролируемого китайским регулятором ценных бумаг, объем активов на конец апреля составлял 22,51 трлн юаней. К концу мая в Китае насчитывалось 135 компаний по управлению активами, в том числе 44 совместных предприятия и 91 полностью китайская компания.

В конце мая 13 компаний, работающих с ценными бумагами и их дочерних компаний, а также две компании по управлению страховыми активами получили квалификацию для управления фондами публичного размещения акций.

Комментарии
Загружаются...