Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» разрушил миф о непобедимости «Шерифа» в Лиге чемпионов

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интера»

Миланский «Интер» уверенно переиграл тираспольский «Шериф» в матче третьего тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 18 октября в Милане.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Интера», в составе которого на 34-й минуте отличился Эдин Джеко. На это «Шериф» ответил голом Себастьяна Тилля на 52-й минуте, который классно исполнил штрафной удар — 1:1.

И все же «Интер» был сильнее в этот вечер на «Сан-Сиро», подкрепив этот тезис двумя голами в исполнении Артуро Видаля на 58-й минуте и Стефана де Врея на 67-й минуте — 3:1, заслуженная виктория «Интера», который нанес первое поражение «Шерифу» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

После трех туров в группе D по-прежнему лидирует «Шериф» с шестью очками в активе, на втором месте «Реал» (6 очков), «Интер» (4 очка) — третий, «Шахтер» (1 балл) — на четвертом месте.

«Интер» — Ханданович, Думфрис, де Врей, Шкриньяр, Димарко (Бастони, 53), Перишич (Коларов, 85), Видаль (Гальярдини, 75), Брозович (Сенси, 85), Барелла, Джеко (Санчес, 75), Мартинес.

«Шериф» — Челядник, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Кожокару, 84), Тилль, Бруно, Аддо (Николов, 75), Траоре (Кожокарь, 90), Кастаньеда (Раделич, 46).

Предупреждения: Димарко (51), Кожокару (88).