Число безработных в США превысило 40 млн человек

Эрнст Нойшуль. Безработные. 1931
Эрнст Нойшуль. Безработные. 1931

Заявления на получение пособия по безработице в США подали 40,8 млн человек, сообщает 28 мая The New York Times.

Отмечается, что 40,8 млн человек, подавших заявление на получение пособия по безработице, это примерно 25% экономически активного населения США.

Подчеркивается, что кроме обычных государственных пособий по безработице помощь оказывается в рамках новой чрезвычайной федеральной программы под названием «Пандемическая помощь по безработице». По этой программе заявки уже подали более 10 млн человек. При этом 13 штатов еще не начали осуществлять эту программу.

Программа «Пандемическая помощь по безработице» призвана помочь фрилансерам, самозанятым и другим лицам, которые обычно не подпадают под действие государственных пособий.

По мнению The New York Times, отсутствие в США единых правил выдачи пособий по безработице и единой общегосударственной статистики приводит к чрезмерному учету безработных в одних местах и недостаточному учету в других. Это также затрудняют точное измерение числа увольнений, вызванных пандемией, а также разработку ответных политических мер.

Комментарии
Загружаются...