Ростовский пожарный спас в ДНР девушку с ножевыми ранениями

Пожарный из Ростова-на-Дону Сергей Алексеенков, находясь в командировке в ДНР, спас раненную девушку. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Ростовской области 25 января в своем Telegram-канале.
В зону ответственности Алексеенкова входил подвоз воды в котельные ДНР. В ночь, когда случилось происшествие, он ехал на «Урале» и заметил выползающего на трассу человека. Остановившись, пожарный увидел окровавленную девушку с ножевыми ранениями.
«Он уложил девушку на картон, укрыл её своей курткой. Спиртовыми салфетками закрыл кровоточащие раны, раны в области печени залатал целлофановым пакетом, приклеив его края к телу пластырем», — говорится в сообщении.
До приезда медиков спасатель постоянно разговаривал с девушкой. Таким образом он не давал ей потерять сознание.
Когда приехала скорая помощь, врачи отметили своевременность и профессионализм оказанной пожарным помощи. Именно благодаря его действиям девушка смогла выжить. Теперь она уже идет на поправку.
Сергея Алексеенкова представили к государственной награде.
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER