Стамбул, / ИА Красная Весна

Латвия вырвала ничью с Турцией в отборочном матче к ЧМ по футболу

Милош Йиранек. Футбольный матч. Между 1901 и 1902 годами

Вничью закончился футбольный матч между сборными командами Турции и Латвии 30 марта, проходивший в рамках отбора на Чемпионат мира (ЧМ).

Уже на 2-й минуте Караман вывел Турцию вперед. Чалханоглу на 33-ей минуте удвоил преимущество хозяев поля. Савальниекс через 2 минуты отыграл один мяч для своей команды.

На 52-й минуте Йылмаз вовь увеличил разрыв в счете до 2-х мячей. Улдрикис на 58-й минуте сделал счет 3:2. Героем Латвии в этот день стал Икауниекс, забивший гол на 79-й минуте.

3:3 — боевая ничья в Турции.

Турция: Чакыр — Эркин, Кабак, Сеюнджю, Мюльдюр — Чалханоглу, Туфан, Йокушлу, Языджи — Йылмаз, Караман.

Латвия: Штейнбор — Юрковскис, Черномордый, Ошс, Федоров — Тоберс, Савальниекс, Эмсис, Икауниекс, Цыганик — Улдрикис.

После этого матча сборная Турции набрала 7 очков и заняла 1-е место в группе G. Латвия с одним набранным очком лишь 5-я.