Бостон, / ИА Красная Весна

Карри помог «Голден Стэйт» обыграть «Бостон» в матче НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 111:107 «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Бостон Селтикс» 18 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостон и «Ти Ди Гардене».

Первые две четверти и четвертая остались за «Голден Стэйт» — 34:26, 34:28, 29:26. Третью двенадцатиминутку взял «Бостон» — 14:27.

В составе «Голден Стэйт» результативностью отметились: Стефен Карри (30 очков, 5 подборов и 4 передачи), Эндрю Уиггинс (27 очков, 6 подборов), Андре Игудала (12 очков, 4 подбора и 6 передач).

В составе «Бостона» — Джейсон Тейтум (27 очков, 8 подборов и 6 передач), Джейлен Браун (20 очков, 9 подборов), Маркус Смарт (19 очков, 6 подборов и 8 передач).

«Бостон» находится на 10-м месте Востока — 14 побед и 15 поражений. «Голден Стэйт» лидирует на Западе — 24 победы и 5 поражений.