Хельсинки, / ИА Красная Весна

Сборная России разгромила Украину на чемпионате мира U-19 по хоккею с мячом

Изображение: Bandyvideo.net
Игроки сборной России по хоккею с мячом

Победой сборной России над сборной Украины с крупным счетом закончился второй матч национальной команды по хоккею с мячом на круговом турнире чемпионата мира среди юниоров не старше 19 лет. Матч состоялся на стадионе «Каллио» в столице Финляндии Хельсинки 24 января.

Уже к 11-й минуте встречи счет в пользу российских хоккеистов стал 7:0, причем первый и второй мячи нападающий «Уральского Трубника» Егор Ахманаев забил на 5-й минуте. На 11-й минуте Россия берет тайм-аут, и игра перестает быть столь агрессивной. До конца матча в размеренном темпе сборная России оформляет ещё пять мячей.

На 46-й минуте единственный гол сборной Украины сооружает игрок мурманской команды «СШОР-4-Мурман» Евгений Могилин.

Лучшим бомбардиром встречи становится Егор Ахманаев, организовавший в ворота украинской сборной покер. Дозаявленный игрок Данил Беляев, вызванный вместо пропускающего чемпионат Егора Рагулина, отметился в первой игре дублем.

Украина — Россия 1:12 (0:8)

Голы забивали: Евгений Могилин (46) — Егор Ахманаев (5,5,32,43), Игорь Середкин (6), Данил Беляев (8,9), Дмитрий Кураев (9), Владислав Шульга (11), Роман Дарковский (26), Никита Яговцев (34), Марат Шарипов (41)

Напомним, первые шаги на турнире сборная России начала с проигрыша сборной Швеции со счетом 1:3.