Путин не послушал противников выплат населению в период эпидемии COVID-19

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Владимир Путин
Владимир Путин

Эксперты не советовали делать прямые выплаты населению для поддержки в период эпидемии коронавируса, заявил президент России Владимир Путин 28 июня в программе «Москва. Кремль. Путин».

Президент России отметил, что специалисты советовали поддерживать экономику через оказание материальной поддержки бизнесу.

«Это все-таки неправильный подход, потому что в современных условиях мало поддержать бизнес, надо поддержать людей напрямую», — заявил Путин.

Он отметил, что кризис, вызванный эпидемией коронавируса, стал самым серьезным испытанием для России за последнее время из-за широкого круга пострадавших людей и отраслей экономики.

Глава государства подчеркнул, что у России есть все шансы при соответствующих усилиях «пройти с наименьшими потерями этот сложный период в нашем развитии».

Напомним, в соответствии с решениями президента России Владимира Путина, семьи с детьми до 16 лет получат по 20 тысяч рублей на каждого ребенка.

Комментарии
Загружаются...