Аксенов призвал СМИ тщательно проверять информацию об инциденте в Судаке

Изображение: Павел Редин © ИА Красная Весна
Задержание
Задержание

Информация об инциденте с дракой в Судаке, которая была освещена в СМИ со ссылкой на Telegram-каналы, не соответствует действительности. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов 12 июля в своем Telegram-канале.

«Сотрудниками МВД совместно с региональным УФСБ установлено, что конфликт не имел никакой межнациональной подоплеки. Кроме того, никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не было. Также как и знаков Z», — говорится в сообщении.

Глава республики сообщил, что правоохранительными структурами было установлено, что инцидент не содержал межнациональной подоплеки.

В заключение Аксенов призвал СМИ и Telegram-каналы воздержаться от распространения непроверенной информации.

«Легко разжечь межнациональный конфликт, но трудно потушить. Помните, что нагнетая ситуацию, вы помогаете врагу. Тех, кто продолжит действовать в том же духе, буду считать провокаторами», — заявил глава Крыма.

Напомним, что ранее была распространена информация об избиении военнослужащего в Судаке якобы за символику спецоперации «Z». Позднее в Telegram-канале «Baza» появилась информация, опровергающая первоначальную версию.

Комментарии
Загружаются...