2. Новости спорта
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

В четвертьфинал Кубка Азии вышла сборная Таджикистана по футболу, одержав победу над командой ОАЭ в матче 1/8 финала в Аль‑Райане, сообщает 28 января «Матч!»

Отмечается, что встреча завершилась вничью в основное время со счетом 1:1. Первый гол на 30-й минуте забил защитник Вахдат Ханонов. Халифа Альхаммади сравнял счет в компенсированное ко второму тайму время и таким образом перевел матч в дополнительное время.

В дополнительное время команды не отличились результативностью. В серии пенальти сборная Таджикистана забила пять мячей в ворота соперников, а сборная ОАЭ — три.

В четвертьфинале сборная Таджикистана встретится с победителем игры между командами Ирака и Иордании.

Отметим, сборная Таджикистана в финальную часть Кубка Азии вышла впервые в истории. Кубок Азии завершится 10 февраля.