Хабаровск, / ИА Красная Весна

Это полуфинал! ХК «Водник» обыграл «СКА-Нефтяник» в Хабаровске

Изображение: bandyvideo.net
Клуб «Водник» по хоккею с мячом

Победой архангельского «Водника» над хабаровским «СКА-Нефтяником» закончился второй полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. Ответная игра состоялась в Хабаровске на стадионе «Арена „Ерофей“» 13 марта.

Гости отбились от сильного навала на свои ворота и первыми открыли счет на 11-й минуте. Однако на 19-й минуте за счет слаженных действий в атаке армейцы сравняли, а до перерыва довели счет до 3:1.

На второй тайм «Водник» вышел с боевым настроем и обыграл действующего чемпиона на своем поле со счетом 7:5. У архангелогородцев снова отличился капитан Евгений Дерагев, забивший в ворота соперника три мяча.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Водник» (Архангельск) 5:7 (3:1)

Голы забивали: Юрий Шардаков (19), Максим Ишкельдин (23), Эрик Петтерссон (45,69), Александр Антипов (77) — Артем Шеховцов (11), Евгений Дергаев (47,71,81), Александр Антонов (59), Михаил Сергеев (72), Кирилл Попеляев (73)

Напомним, полуфинальные матчи в чемпионате России сезона 2019/2020 проводятся до двух побед. Первый матч в Архангельске закончился проигрышем «Водника» со счетом 3:5.

Третий матч, в котором окончательно определится финалист чемпионата России, состоится завтра 14 марта.