Минск, / ИА Красная Весна

«Славия» забила четыре гола «Минску» в чемпионате Белоруссии по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Славия-Мозырь» переиграла «Минск» в матче 11-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 19 июня на стадионе «Юность» в Мозыре.

В составе «Славии» забитыми мячами отметились Евгений Барсуков (12-я минута), Семен Шестиловский (43-я минута), Андрей Альшаник (83-я минута) и Андрей Кобец (94-я минута).

На это «Минск» ответил лишь точными ударами Егора Богомольского на 27-й минуте и Кирилла Черноока на 82-й минуте. Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Славии».

После этого матча «Славия-Мозырь» (17 очков) занимает восьмое место. «Минск» (19 очков) — на 5-м месте в турнирной таблице чемпионата Белоруссии.

«Славия» — Иваненко — Шестиловский, Дрос, Барсуков (к) (Потороча, 77), Ловец, Альшаник, Жердев, Чухлей (Кобец, 62), Овоно, Тымонюк (Руцкий, 68), Бугулов.

«Минск» — Пришивалко — Евдокимов (к) (Кленье, 86), Шрамченко, Хващинский, Душевсий (Иванов, 46), Халимончик, Фомба, Джигеро (Черноок, 59), Позняк, Богомольский, Гурбан (Мартынов, 81).

Предупреждения: Хващинский (16), Чухлей (22), Позняк (25), Барсуков (72), Альшаник (80).