Минск, / ИА Красная Весна

«Шахтер» победил на выезде «Арсенал» в матче чемпионата Белоруссии

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Солигорский «Шахтер» с минимальной разницей в счете переиграл дзержинский «Арсенал» в матче 11-го тура чемпионата Белоруссии по футболу, который состоялся 19 июня на стадионе «Городской» в Дзержинске.

«Горняки» забили по голу в каждом из таймов — на 8-й минуте счет открыл нападающий Илья Черняк, а на 52-й минуте преимущество гостей удвоил сербский полузащитник Игор Иванович.

На это «Арсенал» ответил лишь точным ударом Никиты Пацко на 91-й минуте, но спасти матч хозяева поля не смогли. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Шахтера».

После этого матча «Шахтер» (21 очко) занимает четвертое место, отставая от лидирующего «Энергетик-БГУ» на четыре очка. «Арсенал» (4 очка) — на последнем 16-м месте в турнирной таблице чемпионата Белоруссии.

«Арсенал» — Е.Абрамович — Осипенко (к), Селезнев (Гаевой, 55), Кийко (Мироевский, 87), Скшинецкий, Пацко, Сазонович, Васьков (Каплунов, 78), Вегеря, Гулецкий (А.Амбармович, 58), Матяш (Сарока, 71).

«Шахтер» — Черник (Степанов, 77) — Антич, Иванович, Корзун (Забелин, 84), Шевченко, Филипенко (к), Ахмеди (Диавнович, 72), Шатара, Скавыш, Черняк (Сотников, 69), Юзепчук.

Предупреждения: Вегеря (36).