Кёльн, / ИА Красная Весна

«Гамбург» сенсационно оставил «Кельн» без четвертьфинала Кубка Германии

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Представитель Бундеслиги «Кельн» по пенальти уступил клубу 2-й Бундеслиги «Гамбургу» в матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу, который состоялся 18 января на стадионе «Райн-Энерги» в Кельне.

В основное время команды не порадовали забитыми мячами. Счет был открыт только в экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) — на 92-й минуте отличился форвард «Гамбурга» Роберт Глатцель. Гости смогли спастись на 122-й минуте благдаря голу форварда Антони Модеста с пенальти — 1:1.

Однако в серии пенальти удачливее были футболисты «Гамбурга» (3:4), который завоевал путевку в четвертьфинал Кубка Германии. Решающий пенальти реализовал Себастьян Шонлау.

Напомним, матчи ¼ финала Кубка Германии состоятся 1–2 марта 2022 года. «Гамбург» в четвертьфинале сразится с победителем противостояния берлинских клубов — «Герты» и «Униона».