Полиция Армении перешла в режим усиленной службы

Полиция Армении перешла к усиленной службе из-за эскалации конфликта на границе с Азербайджаном, 13 сентября сообщает пресс-служба ведомства.
«Для обеспечения общественного порядка и безопасности принимаются соответствующие меры. Призываем общественность не поддаваться панике», — говорится в сообщении на странице полиции в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
Ранее глава МЧС Армении Армен Памбухчян сообщил, что отдал приказ перевести в режим повышенной готовности областные спасательные управления трех областей Армении для реагирования в случае необходимости.
Напомним, Минобороны Армении 13 сентября сообщило о начале интенсивных обстрелов армянских позиций со стороны Азербайджана. Как сообщили в министерстве, нападение велось с применением артиллерии и крупнокалиберных орудий в направлении Гориса, Сотка и Джермука. В ходе атаки также использовались беспилотные летательные аппараты.